О перерасчёте платы за горячее водоснабжение

АО «Абаканская ТЭЦ» обратилось в арбитражный суд с заявлением к министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия о признании недействительным предписания в части обязания произвести перерасчёт платы (путём уменьшения) за горячее водоснабжение на общедомовые нужды, исходя из утвержденного норматива, до момента оборудования линии горячего водоснабжения приборами учета.

Арбитражный суд пришёл к выводу, что предписание министерства соответствует положениям жилищного законодательства, поскольку обязательства по оплате ресурса, переданного на содержание общего имущества в многоквартирных домах, должны быть ограничены нормативами потребления, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Решение арбитражного суда первой инстанции по делу оставлено без изменения постановлением Третьего арбитражного апелляционного суда.

Информация о движении дела №А74-6547/2023 может быть получена в общедоступной информационной системе «Картотека арбитражных дел» (http://kad.arbitr.ru/).

Опубликовано: 04.06.2024 06:09 Обновлено: 04.06.2024 06:09