Первый (отборочный) тур Правовой олимпиады государственных гражданских служащих Арбитражного суда Республики Хакасия
Сегодня, 19 июля 2024 года, в Арбитражном суде Республики Хакасия стартовал первый этап Правовой олимпиады государственных гражданских служащих, проводимой Арбитражным судом Восточно-Сибирского округа.
С приветственным словом к участникам обратился председатель Арбитражного суда Республики Хакасия Валерий Владимирович Ципляков, отметил важность проводимого мероприятия, целью которого является выявление и поощрение активных и инициативных сотрудников. Напомнил, что задачами олимпиады выступают: повышение профессиональной квалификации сотрудников, формирование у сотрудников заинтересованности в непрерывном развитии своих профессиональных навыков, стимулирование сотрудников к совершенствованию нравственных и деловых качеств. Пожелал олимпийцам успехов!
Олимпиада проходит по двум направлениям: помощники судей; секретари судебных заседаний, специалисты судебных составов и других категорий государственных гражданских служащих. Данное мероприятие рассчитано на повышение уровня правовой культуры и профессиональных навыков сотрудников арбитражных судов, входящих в Восточно-Сибирский судебный округ.
Правовая олимпиада проводится в три тура и предусматривает выполнение участниками заданий на правовые темы, формируемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе процессуальным, о государственной гражданской службе, о противодействии коррупции.
В первом (отборочном) туре состязания в течение одного часа участники должны пройти тестирование, по завершении которого все работы с присвоенными порядковыми номерами будут переданы компетентному жюри для проведения независимой оценки и составления протокола. После подведения итогов во второй тур Олимпиады будут допущены по два участника в каждом из направлений, набравшие наибольшее количество баллов.
Опубликовано: 19.07.2024 07:03 Обновлено: 19.07.2024 07:04