О замещающей сделке
Решением Арбитражного суда Республики Хакасия от 02 мая 2024 года по делу №А74-6799/2022, оставленным без изменения постановлением суда апелляционной инстанции, отказано в удовлетворении иска продавца к покупателю о взыскании убытков, возникших у истца в связи с расторжением договора купли-продажи торгового оборудования.
Отказывая в удовлетворении иска, исследовав и оценив в соответствии с требованиями статьи 71 АПК РФ представленные в материалы дела доказательства в их совокупности, суды пришли к выводу о несопоставимости предмета ранее расторгнутого договора и договора заключённого истцом с иным лицом. Кроме того, новый договор заключён истцом за пределами разумного срока - через год после расторжения предыдущего договора.
Информация о движении дела №А74-6799/2022 может быть получена в общедоступной информационной системе «Картотека арбитражных дел».
Опубликовано: 30.09.2024 09:43 Обновлено: 30.09.2024 09:43