О привлечении общества к административной ответственности за неприменение последствий прекращения действия договора (контракта) на управление юридическим лицом с дисквалифицированным лицом

В арбитражный суд поступило заявление Управления Федеральной налоговой службы по Республике Хакасия о привлечении организации к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Административным органом установлено, что после вступления в законную силу постановления суда о привлечении директора общества к административной ответственности в виде дисквалификации, организацией не принято мер по прекращению его полномочий.

Информация о движении дела №А74-8493/2026 может быть получена в общедоступной информационной системе «Картотека арбитражных дел».

Опубликовано: 28.07.2026 10:30 Обновлено: 28.07.2026 10:30