Внимание! Высший Арбитражный Суд Российской Федерации обращает внимание граждан на попытки обмана с использованием наименования и символики Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
По информации с официального сайта суда (http://www.arbitr.ru/press-centr/news/82670.html), в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в настоящее время в массовом порядке поступают письма граждан и представителей организаций, в которых сообщается, что они получают от имени Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации сообщения по электронной почте о якобы начатой процедуре искового производства. В этих сообщениях также предлагается для проверки информации перейти по ссылке, которая содержит вирус.
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации предупреждает граждан, что это – мошенничество.
Письма отправляются с поддельного адреса электронной почты noreplay@arbitr.ru, не имеющего отношения к официальным адресам электронной почты Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
В настоящий момент Высший Арбитражный Суд Российской Федерации принимает предусмотренные законодательством меры для пресечения мошенничества и просит граждан быть бдительными при получении такого рода обращений и писем.
Также сообщаем, что граждане могут направлять полученные ими письма в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации для приобщения их к материалам проводимой проверки.
Опубликовано: 08.04.2013 11:12 Обновлено: 08.04.2013 11:12