Информация о процедуре банкротства ООО «Жилищный трест»

Решением Арбитражного суда Республики Хакасия от 16 апреля 2012 года по делу № А74-2888/2011 общество с ограниченной ответственностью «Жилищный трест» г. Саяногорска признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев, конкурсным управляющим утверждён Шманай В.И. Определением Арбитражного суда Республики Хакасия от 07 августа 2013 года срок конкурсного производства в отношении общества продлен на 5 месяцев.

Судебное заседание по рассмотрению итогов конкурсного производства назначено на 09¬ часов 30 минут 26 декабря 2013 года.

16 мая 2013 года арбитражным судом принято к рассмотрению заявление конкурсного управляющего о признании недействительной сделки – подписанного между должником и обществом с ограниченной ответственностью «Жилищный трест г. Саяногорска» соглашения об уступке права (требования) (цессии).

Судебное заседание по проверке обоснованности заявления конкурсного управляющего отложено до 10 часов 30 минут 22 августа 2013 года.

16 мая 2013 года арбитражным судом принято к рассмотрению заявление конкурсного управляющего о признании недействительными сделок по перечислению денежных средств по платёжным поручениям за февраль и март 2012 года на сумму 6 100 000 рублей в счёт погашения задолженности ООО «Жилищный трест» перед ЗАО «Байалэнерго» в лице ООО «Саяногорский расчетно-кассовый центр» по договору теплоснабжения; о восстановлении задолженности ООО «Жилищный трест» перед ЗАО «Байалэнерго» в лице ООО «Саяногорский расчетно-кассовый центр» по договору теплоснабжения в размере 6 100 000 рублей; о взыскании с ЗАО «Байалэнерго» в лице ООО «Саяногорский расчетно-кассовый центр» в пользу ООО «Жилищный трест» 6 100 000 рублей.

Судебное заседание по рассмотрению заявления конкурсного управляющего отложено до 14 часов 30 минут 08 августа 2013 года.

03 июня 2013 года арбитражным судом принято к рассмотрению заявление ООО Юридическая фирма «Межрегиональное юридическое бюро», в котором заявитель просит:

- признать незаконным бездействие конкурсного, выразившееся в неосуществлении расчетов по текущим обязательствам должника и непогашении задолженности перед заявителем, в сумме 56 077 583 рублей 82 коп. и обязании конкурсного управляющего устранить допущенное нарушение путем осуществления расчетов по текущим обязательствам должника и погашения задолженности перед заявителем в размере и очередности, определенных арбитражным судом;

- признать незаконным бездействие конкурсного управляющего, выразившееся в не предоставлении заявителю информации в отношении сведений, содержащихся в запросе, и обязании конкурсного управляющего устранить допущенное нарушение путем предоставления заявителю информации;

- отстранить Шманай В.И. от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ООО «Жилищный трест».

Судебное заседание по рассмотрению заявления отложено до 13 часов 30 минут 20 августа 2013 года.

25 июля 2013 года арбитражным судом принята к рассмотрению жалоба индивидуального предпринимателя на действия (бездействие) конкурсного управляющего обществом, выразившееся в не подписании акта взаимных расчетов без объяснения причин.

Судебное заседание по рассмотрению жалобы назначено на 13 часов 30 минут 19 августа 2013 года.

Опубликовано: 07.08.2013 13:22 Обновлено: 07.08.2013 13:22