Судебным приставом доказан факт утраты возможности исполнения судебного акта
Решением суда удовлетворены исковые требования гарантирующего поставщика к потребителю об обязании выполнить мероприятия по установке за свой счет автономных источников питания на котельных, находящихся у потребителя в аренде.
Судебный пристав-исполнитель обратился в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства, мотивированным утратой возможности исполнения требований исполнительного документа в связи с передачей котельных иному лицу.
Суд удовлетворил заявление, поскольку при указанных обстоятельствах исполнительный документ предусматривал выполнение должником определенных действий в отношении объектов, которые выбыли из его ведения, что означало вмешательство в деятельность самостоятельного хозяйствующего субъекта и оперирование его имуществом.
Постановлением апелляционного суда определение суда первой инстанции оставлено без изменения.
Информация о движении дела №А74-10969/2020 может быть получена в общедоступной информационной системе «Картотека арбитражных дел» (http://kad.arbitr.ru/).
Опубликовано: 24.08.2022 11:59 Обновлено: 26.08.2022 12:02